Лучшие фестивали ноября во Франции - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Лучшие фестивали ноября во Франции

Франция остается одним из самых популярных направлений у российских туристов, она привлекает гостей разнообразием культурно-исторических достопримечательностей города Париж, с которого, как правило, начинается путешествие туристов по стране.

Помимо столицы, туристы из РФ отправляются во французские регионы, располагающие массой исторических и архитектурных памятников, музеев, природных достопримечательностей. Многие россияне, находясь во Франции, стараются посетить культурно-массовые мероприятия, проходящие в стране круглый год. В частности в ноябре гурманов и любителей энотуризма ожидают на фестивалях вина и кулинарии.

Праздник молодого вина Божоле-нуво начнется во Франции 16 ноября. Фестиваль является одним из любимейших народных праздников и широко отмечается по всей стране каждый третий четверг ноября. В этот день откупоривают бутылки вина нового урожая — самого знаменитого красного вина во Франции, молодого божоле-нуво, произведенного из винограда Гамэ. В ресторанах и барах во всех городах Франции появляются надписи «Le Beaujolais Nouveau est arrive!» («Прибыло Божоле-нуво!»).

Основным центром праздничных мероприятий остается юго-восточный французский регион Божоле. Фестиваль начинается красочным шествием по городу Божоле, после чего на городской площади ровно в полночь откупориваются бочки с вином, которым угощают всех желающих. В течение следующих пяти дней в городе длится праздник Les Sarmentelles с дегустациями, ярмаркой, выступлениями уличных музыкантов, факельными шествиями и т. д.

В Дижоне (Бургундия) с 1 по 12 ноября проходит Международная гастрономическая ярмарка Foire Internationale et Gastronomique. Крупнейшая выставка достижений народного хозяйства Франции устраивается уже 85 лет подряд на родине знаменитой дижонской горчицы, за две недели работы она принимает не менее 200 тысяч человек. В ярмарке участвуют сотни производителей продуктов, профессиональные повара, любителей кулинарии со всего мира.

Фестиваль Le Gout du Large («Большой Вкус») в небольшом рыбацком городке Пор-ан-Бессен-Юппен, посвященный морским гребешкам, пройдёт 11—12 ноября. Как правило, он собирает не менее 50 000 любителей морепродуктов со всей Франции и из-за рубежа.

Посетители могут купить свежие морепродукты, узнать аутентичные рецепты их приготовления, продегустировать блюда из гребешков, которые здесь употребляют не с вином, а с пивом. Гости посетят единственный в Европе конкурс песен о море — Musique sous les embruns. Песни о море исполнят рыбаки со всего мира. Кроме того, для туристов организуют экскурсии на рыболовные суда и верфи, мастер-классы по завязыванию морских узлов, по починке сетей. Также будет работать антикварная ярмарка.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии