Лондон назван лучшим городом для туристов в мире, а Петербург – в России - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Лондон назван лучшим городом для туристов в мире, а Петербург – в России

Лондон в 2015 году возглавил рейтинг лучших мировых направлений для туристов, Санкт-Петербург – лучших российских среди пользователей сервиса TripAdvisor, принявших участие в голосовании Traveler’s Choice.
лондон

Вслед за Лондоном в десятке лучших мировых направлений идут Стамбул (Турция), Марракеш (Марокко), Париж (Франция), Сиемреап (Камбоджа), Прага (Чехия), Рим (Италия), Ханой (Вьетнам), Нью-Йорк (США) и Убуд (Индонезия, остров Бали).

Санкт-Петербург остается первым в российском рейтинге третий год подряд. Стабильно высокий интерес к городу у россиян и иностранцев связан с историческим центром, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, музеями, белыми ночами и разнообразными мероприятиями.

Второе место занял Сочи, вытеснив с этой позиции Москву. В пресс-службе пояснили высокое расположение города-курорта в рейтинге олимпийским наследием, развитием различных видов отдыха и проведением крупных международных мероприятий.

Москва в этом году опустилась на третью строчку рейтинга, однако в декабре прошлого российская столица заняла второе место среди лучших развивающихся направлений Европы и пятое среди лучших развивающихся направлений мира.

На четвертом месте рейтинга оказалась Казань. Далее идут Екатеринбург, Новосибирск, Калининград, Краснодар, Киров и Анапа.

В пресс-службе добавили, что рейтинг был составлен на основе количества и качества отзывов и оценок пользователей TripAdvisor, которые туристы давали отелям, ресторанам и достопримечательностям в течение 12 месяцев. Также учитывались запросы о бронировании на TripAdvisor.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии