Летний фестиваль рыбы аю в Южной Корее - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Летний фестиваль рыбы аю в Южной Корее

Ежегодно в провинции Кенсан-Пукто у живописного ручья Нэсончхон проходит фестиваль рыбы аю, ловить которую могут все желающие.

Уезд Понхва известен среди туристов приятным климатом и восхитительными природными красотами. Здесь ежегодно проводят рыбный фестиваль, во время которого туристы принимают участие в десятке интересных мероприятий: ловят рыбу голыми руками, учатся готовить различные блюда, разгадывают загадки, веселятся и отдыхают. Слоган этого года гласит: «Приезжайте в Понхва, наполненный природой!». На празднике обычно организовывают несколько рыбалок: дневная ловля рыбы проводится традиционно дважды в день в 11:00 и в 14:30, вечерние рыбалки в выходные, которые проходят после 17:00, и самые интересные — ночные рыбалки и мастер-классы на берегу ручья. Это одно из самых ярких и запоминающихся событий праздника.

На этом развлечения не заканчиваются: в дни фестиваля здесь проводятся многочисленные водные игры, открываются палатки с уличной едой, а особой популярностью пользуется рыба, поджаренная на углях. Также можно арендовать водный велосипед или водные лыжи, принять участие в специальных конкурсах и получить интересные призы.

Кроме развлечений, гостей могут посетить специальные палатки — выставочные залы, где туристы познакомятся с различными рыбами, обитающими в Южной Корее, узнают о них много интересного и даже научатся их готовить. Также здесь всегда открыт музей корейских денег, работает фотовыставка туристических мест уезда и проводятся многочисленные мастер-классы: посетители смогут попробовать себя в роли гончаров, художников, попробовать технику раббинг и изготовление бумаги «ханчжи».

Рыбный фестиваль пройдет с 29 июля по 5 августа у ручья Нэсончхон в уезде Понхва, провинция Кёнсан-Пукто.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии