Летние фестивали Грузии - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Летние фестивали Грузии

Грузия издавна славится своими традициями гостеприимства, которое жители страны демонстрируют туристам круглый год, в том числе и в ходе многочисленных массовых мероприятий — фестивалей, праздников, шоу и концертов, организуемых по всей стране — в Тбилиси, Батуми, Поти. Туристам, желающим совместить культурно-познавательный, развлекательный и пляжный отдых, рекомендуется остановиться на побережье Черного моря, и выбрать, например, отели Поти в Грузии.

Ни один праздник в Грузии не обходится без вина. В минувшие выходные в Тбилиси был проведен ставший популярным Фестиваль молодого вина (13.05.2017), собирающий ежегодно тысячи гостей из разных стран. На фестивале было представлено свыше 100 видов вина, созданных из 60 сортов винограда. Праздник проходил как в тбилисских ресторанах, так и на территории парка Мтацминда. В целом гостям для дегустации представили свою продукцию почти 60 виноделен и 50 домашних хозяйств. Здесь посетители смогли отведать все вина, входящие в грузинский ТОП-5: «Мукузани», «Цинандали», «Киндзмараули», «Ахашени», «Саперави». Дегустации сопровождались закусками, приготовленными из местных продуктов — овечьим сыром, пряным хлебом, хачапури, шашлыками и хинкали. Кроме того, в ходе фестиваля в этнографическом музее Тбилиси для гостей извлекли из земли квеври — гигантский глиняный кувшин с созревшим вином, которым сразу же угостили всех желающих.

Фестиваль цветов в Тбилиси пройдёт 26 мая, в День независимости Грузии. Площадками фестиваля станут Сионский сквер и прилегающая к нему улица Шардена в Старом городе. Здесь состоится масштабная выставка-продажа, где будут представлены не только садовые и комнатные растения, но и полевые цветы Кавказа, а также цветочные композиции. В фестивале примут участие известные школы флористов из разных стран, которые устроят яркие презентации, мастер-классы по икебане, плетению венков и выращиванию цветов.

Популярный международный рок-фестиваль Tbilisi Open Air пройдёт в Тбилиси 16—18 июня. Этот грандиозный музыкальный праздник под открытым небом, проводимый с 2007 года, соберет на своих площадках популярных мировых исполнителей электронной и рок-музыки, а также грузинские и российские группы. Ежегодно на фестиваль собираются более 50 000 зрителей. Праздник музыки пройдёт на поле в юго-западном пригороде Тбилиси, рядом с ипподромом.

Не менее интересными для туристов-меломанов окажутся и Фестиваль электронной музыки GEM Fest на морском курорте Анаклия, который продлится с 14 июля по 14 августа, хедлайнерами которого ежегодно становятся музыкальные звёзды мировой величины; и джазовый фестиваль Black Sea в Батуми (27.07.2017 — 30.07.2017), проводимый с 2007 года и собирающий на своей сцене звёзд джаза высшего класса.

Гурманам понравится Фестиваль сыра, который проходит ежегодно в середине июля в регионе, победившем в соревновании сыроделов в предыдущем году. Мероприятия фестиваля ранее проходили в Тбилиси и в Мцхете. Посетителям предлагается продегустировать и приобрести уникальные сорта грузинских и кавказских сыров, среди которых — острый и твердый дамбал-хачо, пряный гуда, тенили квели, сплетенный в косу, сыры в маслах, мёде, цветах, специях и даже в вине. В программе фестиваля также — демонстрация древних инструментов для изготовления сыра, знакомство с технологиями изготовления этого продукта.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии