Кулинарные шоу и мастер-классы ждут гостей фестиваля морских деликатесов на Сахалине - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Кулинарные шоу и мастер-классы ждут гостей фестиваля морских деликатесов на Сахалине

Подготовка к первому фестивалю морских деликатесов началась в Южно-Сахалинске, сообщает в среду пресс-служба областного агентства по туризму. Приурочить его решили ко Дню города, который празднуется в областном центре в начале сентября.

«По мнению организаторов, фестиваль морских деликатесов должен подтолкнуть к более активному развитию гастрономическое направление в туризме и со временем сделать его столь же привлекательным, как горнолыжный, экстремальный, экологический и рыболовный виды путешествий в регионе», — говорится в сообщении.

«Сахалинская кухня — это бренд региона. Все наши гости в восторге от сахалинских эндемиков, рыбы, удивительного микса корейской и японской кухни. Наличие свежайших морских продуктов делает Сахалин уникальным местом паломничества для любителей вкусно поесть», — приводит пресс-служба слова руководителя агентства по туризму Сахалинской области Натальи Осиповой.

Сахалинцев и гостей острова ожидают кулинарные поединки между профессионалами и домохозяйками, кулинарные шоу, в том числе детские, мастер-классы от шеф-поваров с мировой известностью, и, конечно, дегустации на открытых площадках.

Планируется, что на территории шести лучших ресторанов города будут продаваться недорогие сеты из лучших морских блюд — своего рода соревнование, победителем из которого выйдет то заведение, которое продаст большее количество сетов.

Программа и детали фестиваля, сообщает пресс-служба, находятся сейчас в стадии проработки. В областном агентстве по туризму надеются, что к празднику присоединятся все, кто любит морские деликатесы и, самое главное, кто умеет готовить их по-сахалински. В агентстве открыты предложениям от гастрономического бизнеса и инициативных граждан, желающих принять участие в организации первого фестиваля.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии