Космическая выставка НАСА пройдет в Бангкоке - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Космическая выставка НАСА пройдет в Бангкоке

NASA-Space-Exhibition_01Бангкок, 7 октября 2014 года – Космическая выставка НАСА пройдет в Бангкоке с 1 декабря 2014 года по 1 февраля 2015 года и станет первым событием подобного рода в Юго-Восточной Азии. Выставка пройдет при поддержке Туристического Управления Таиланда, компании Central Pattana, занимающейся недвижимостью, оператора спутников Thaicom и BEC Tero Entertainment, которая работает в сфере развлечений.

Выставка пройдет в Конференц-центре Бангкока (Bangkok Convention Centre), на пятом этаже торгового центра Central Plaza Ladprao и будет поделена на четыре зоны: космические технологии, путешествие в космос, сувениры и «космическое» кафе.

Самая большая по площади зона, посвященная космическим технологиям, продемонстрирует гостям выставки более 400 экспонатов, таких как космические ракеты, скафандр, искусственный спутник, роботы для работы в космосе, меню астронавтов, средства общения, которые используются в космосе, а также находящиеся в рабочем состоянии двигатели, космическое электронное оборудование, орбитальная станция и наземная станция.

Гости выставки не останутся равнодушными и к разнообразным космическим кораблям НАСА, начиная с кораблей «Меркурий» и «Джемини» и заканчивая кораблем «Аполлон» и космическим шаттлом. Кроме того, на выставке будут представлены и российские космические технологии, такие как модель российского искусственного спутника Земли в миниатюре, а также дистанционно управляемый аппарат для исследования Луны «Луноход».

В зоне, посвященной теме путешествия в космос, основное внимание будет уделено захватывающим ощущениям, которые испытывает космонавт. Здесь гостям будут представлены такие экспонаты как симулятор перегрузок G Force Simulator, а также круглый экран Globe с углом обзора 360 градусов, на котором отображается информация о Солнце и планетах Солнечной системы. В специальной интерактивной зоне посетители смогут сфотографироваться в космических скафандрах и ощутить состояние невесомости.

В магазине сувениров можно будет приобрести модели ракет, эксклюзивные костюмы, а также книги о путешествиях в космос. В кафе можно попробовать блюда из меню космонавтов Нила Армстронга и Чарльза Дьюка.

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии