Конфликты таксистов и туроператоров в Гоа разрешат с помощью «Ленточек мира» - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Конфликты таксистов и туроператоров в Гоа разрешат с помощью «Ленточек мира»

goa-2_w360В рамках нового музыкального проекта Русского информационного центра Гоа «Goa.Peace.Jam» на прошлой неделе состоялась презентация социальной акции «Ленточка Мира». Ленточки, пропагандирующие любовь, мир и толерантность, будут раздавать в Гоа туристам и местным жителям, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Русского информационного центра Гоа (РИЦ).

В прошедший четверг, 20 февраля, в городе Калангут, Северный Гоа, в рамках первого концерта нового международного проекта Goa. Peace.Jam состоялась презентация социальной акции РИЦ — «ЛенточкиМира». Специальные ленточки, сделанные по аналогии с георгиевскими ленточками и призывающие людей, живущих и отдыхающих в Гоа, быть более дружелюбными и толерантными друг к другу, раздали участникам концерта, зрителям, и прохожим. Организаторы акции планируют раздавать «Ленточки Мира» в разных районах Гоа до конца туристического сезона.

Напомним, что сразу несколько групп российских туристов, отправляющихся в экскурсии на автобусах, подверглись нападению таксистов на индийском курорте Гоа. Таким путём местная таксомоторная мафия пытается отобрать экскурсионный бизнес у турфирм. Возмущенные туроператоры готовят обращение в правительство штата. Ситуация в Гоа обострилась сразу после нового года, когда произошли первые подобные инциденты, что заставило сотрудников турбизнеса задуматься о том, насколько безопасна их работа и насколько защищены они от насилия. «Первый инцидент случился в отеле «Holiday Inn» — группа таксистов, перекрыв дорогу, заблокировала выезд 8 экскурсионных машин с туристами принимающих компаний «Сaper Travels», «Sita» и «La Passage to India». Продержав туристов в машинах целый час до приезда полиции, таксисты под давлением представителей органов правопорядка выпустили за ворота отеля тех, кто еще не успел отказаться от таких «индийских приключений».


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии