Когда и где откроются главные новогодние ёлки мира - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Когда и где откроются главные новогодние ёлки мира

В преддверии зимних праздников во всех столицах мира началась установка и украшение новогодних и рождественских елей. Туристический портал Tourizm.ru выяснил, куда и когда отправиться путешественникам, чтобы увидеть огни самых главных лесных красавиц.

Главную ёлку России доставят в Кремль в середине декабря. Праздничное дерево было выбрано еще в прошлом году — оно произрастало в Истринском районе Московской области. Символ грядущих новогодних праздников имеет высоту 30 м и размах ветвей 15 м. Традиционно ель установят на Соборной площади Кремля. Туристам, желающим собственными глазами увидеть главную ёлку России и поучаствовать в праздничных мероприятиях сияющей новогодними огнями столицы.

Праздничное дерево Северной столицы России, вопреки традиции, в этом году — искусственное, и уступает кремлёвской ёлке по размерам (его высота — 25 метров). Дерево установят на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, его огни должны зажечься 23 декабря.

Главная рождественская ель французской столицы как обычно появится у стен Собора Парижской Богоматери. В настоящий момент власти Парижа не называют точную дату её открытия, однако можно предположить, что произойдёт это уже в начале декабря.

В США главный символ грядущего Рождества и Нового года уже установлен: ель появилась в Нью-Йорке на Манхэттене, на площади Рокфеллер-плаза, ещё 12 ноября. Высота дерева — 23 метра. Сейчас заканчиваются работы по украшению ёлки, огни на ней торжественно зажгутся 29 ноября.

Самая главная британская рождественская ёлка традиционно устанавливается на Трафальгарской площади в Лондоне. Высота нынешней ели — 25 метров, она откроется 7 декабря в 18:00. Также 7 декабря можно будет полюбоваться и главным символом Рождества и Нового года в Италии: в 16:30 засияет огнями ель, установленная в Риме на площади Святого Петра.

Латвия в нынешнем сезоне сможет похвастаться сразу тремя столичными ёлками: одну из них уже установили 11 ноября на набережной, другая появится 2 декабря на Домской площади, а 6 декабря торжественно откроется третья — на Ратушной площади.

Несмотря на то, что в Таиланде Новый год отмечают в другое время, для туристов и жителей в Бангкоке, рядом с торговым центром Central World ежегодно устанавливают большую ель. Эта ёлка считается главной в королевстве, она уже открылась 20 ноября, полюбоваться ею можно будет до 7 января 2018 года.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии