Китай и РФ внесут изменения в соглашение о безвизовых турпоездках - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Китай и РФ внесут изменения в соглашение о безвизовых турпоездках

Китайские и российские ведомства начали обсуждение полноценного перехода на электронный документооборот по соглашению о безвизовых групповых туристических поездках, сообщили в пресс-службе туристической ассоциации «Мир без границ».

«Ростуризм и Государственное управление по делам туризма Китая начали консультации по новой редакции соглашения о безвизовых групповых туристических поездках. Речь идет, в том числе, о переходе на электронный документооборот с возможностями трансграничной передачи данных», — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, Ростуризм считает важным повысить надежность процедуры оформления документов турфирмами во избежание возможных накладок и недоразумений. Также планируется ускорить процесс прохождения всего документооборота, включая более оперативное информирование российской и китайской сторонами друг друга об изменениях в составе турфирм, работающих по безвизовым группам.

«Оптимизация документооборота в рамках соглашения помогла бы исключить встречающиеся расхождения в «списках» и «подтверждениях», которые вызывают неоднозначное толкование у контролирующих органов, а также другие типичные ошибки менеджмента турфирм», — пояснили в пресс-службе.

КНР предлагает конкретизировать положение о «Программе поездки», в котором будет указана не только информация о маршруте следования и местах размещения тургруппы на каждый день поездки, но и данные о гидах-переводчиках, сопровождающих группу на маршруте, заказанных услугах.

Межправительственное соглашение о безвизовых групповых туристических поездках между Россией и Китаем действует с февраля 2000 года.

Как сообщалось ранее, почти 230 тыс. туристов из Китая побывали в России в первом полугодии 2016 года по безвизовому обмену, что на 43% больше, чем за тот же период прошлого года.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии