Иностранные туристы недовольны платой за посещение старого города Хой Ан во Вьетнаме - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Иностранные туристы недовольны платой за посещение старого города Хой Ан во Вьетнаме

hoiantourist1Иностранные туристы размещают в социальных медиа и на туристических форумах негативные высказывания по поводу высокой платы за посещение старого города Хой Ан во Вьетнаме, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Два года назад было принято решение о платном посещении старого города, но реализовали его только с недавнего времени», поясняет ситуацию председатель Народного Комитета Хой Ан г-н Ле Ван Чанг.

«Для иностранных путешественников билет на посещение Хой Ан стоит 6 долларов США, для вьетнамских туристов стоимость составляет 4 американских доллара», сказал он.

Много жалоб иностранных гостей Хой Ан высказано в адрес сотрудников исторического комплекса.

Основные нарекания туристов направлены на отсутствие этикета у обслуживающего персонала комплекса и недостаточные знания иностранных языков у работников популярного у западных путешественников туристического объекта.

«Причина, почему иностранные туристы остались недовольны посещением в том, что многие билетёры вели себя неподобающим образом в отношении гостей, которые забыли или не захотели покупать билеты», говорит г-н Ле Ван Чанг, соглашаясь, что обслуживающий персонал комплекса не говорит на английском языке или очень скудно им владеет.

 «Мы только направились к мосту в Хой, как нас стал преследовать человек, крича: «Вы покупаете билет!», написала в Twitter Кэролайн Миллс.

 Большинство туристов недовольны, что входная плата на посещение старого города слишком высока.

 Джим Би написал свой отзыв в Trip Advisor: «Дороже, чем туристический налог в 1 евро, который платят посетители в Риме. О чем они думают там, в Хой? «.

 Г-н Чанг говорит, что деньги, вырученные от оплаты входного билета идут на оплату труда сотрудников и на поддержание инфраструктуры Хой Ан.

 Старый город Хой Ан — популярное туристическое направление Вьетнама. Город расположен в центральной провинции страны Куанг Нам.

 

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии