Гуамская ярмарка микронезийского искусства и ремесел пройдет 18-19 мая - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Гуамская ярмарка микронезийского искусства и ремесел пройдет 18-19 мая

 С 18 по 19 мая 2013 года на Гуаме пройдет 26-ая ежегодная ярмарка микронезийского искусства и ремесел, вход на которую будет совершенно бесплатным для всех посетителей. (Понедельник, 01 января, 2013; Тумон, Гуам) – Туристическое бюро Гуама объявило даты проведение 26-ой ежегодной ярмарки микронезийского искусства и ремесел – она пройдет с 18 по 19 мая. Гуамская ярмарка микронезийского искусства и ремесел проводится ежегодно. Это культурное событие является знаковым и демонстрирует яркую и впечатляющую культуру Микронезии.



Мероприятие пройдет в Мемориальном парке губернатора Джозефа Флореса на пляже Йпао (Ypao) в Тумоне и на него приедут 9 делегаций от каждого из народов Микронезии, каждая из которых внесет свою лепту в крупнейшее культурное празднество региона. Постоянными участниками ярмарки являются официальные делегации содружества Северных Марианских островов, республики Белау, федеративных штатов Микронезии, республики Маршалловы Острова, Науру и Кирибати. Одной из самых важных составляющих ярмарки – это фестиваль танца и песен Микронезии. Каждый из народов будет демонстрировать свои национальные песни и танцы, а посетители ярмарки, смогут насладиться подлинными звуками, вкусами и ароматами островов, каждый из которых обладает многовековой и уникальной культурой.



Ярмарка была учреждена Общественным законом в 1987 году с целью сохранения культурного и регионального единства Микронезии и развития туризма, сельского хозяйства и промышленности. В течение многих лет ярмарка проходила в октябре, в сезон дождей, чтобы привлечь больше туристов на остров, но в 2013 году было принято решение провести ее в мае, как она проходила первый раз в 1987 году. Этот год также знаменателен для острова тем, что исполняется 50 лет как на Гуаме начал развиваться туризм.



Гуам расположен в западной части Тихого океана и имеет статус не инкорпорированной организованной территории США. Гуам – это современное, стильное и разностороннее направление для шопинга. Приятным фактом для шопинг-туристов станет то, что все товары на Гуаме не облагаются пошлинной, делая остров притягательным местом для покупки и продажи предметов роскоши. На Гуаме представлено много известных брендов, в том числе Gucci, Prada, Dolce & Gabbana, Ralph Lauren и Versace. Для туристов также очень удобно, что официальным языком на острове является английский, а местной валютой – доллары США
.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии