Гида «Пегас Туристик» порезал вьетнамский грабитель во время схватки за сумку туристки - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Гида «Пегас Туристик» порезал вьетнамский грабитель во время схватки за сумку туристки

 Ограбление русской туристки и нападение на гида, случившееся во вторник, начала расследовать полиция вьетнамского курорта Нячанг. Как сообщил полиции пострадавший, Артем Москалюк, экскурсовод туроператора «Пегас Туристик», около 22:30 он шел по улице Пастера с клиенткой по имени Ольга, когда один из вьетнамцев вырвал сумку женщины и попытался скрыться. Гид погнался за грабителем и сумел отобрать сумку, однако в завязавшейся драке вор несколько раз ударил Артема ножом

В итоге 28-летний гид был доставлен в больницу, где ему наложили несколько швов. «Две самые тяжелые раны на левой руке были в длину около 8 сантиметров», — сообщает полиция. Грабитель оставил на месте драки и вещественное доказательство – складной нож, которым он ударил гида. Об этом рассказал глава полиции округа Xuong Huan Ward Чан Ван Минь. Причем вьетнамские полицейские, судя по виду оружия, предполагают, что преступник первоначально не собирался использовать его для нападения – ножик, скорее всего, предназначался для срезания сумок у зазевавшихся туристов.

По словам представителей полиции, туристическая популярность Нячанга давно имеет свою теневую сторону: последнее время резко участились нападения местных жителей на иностранцев. Однако из-за последнего инцидента власти готовы принять радикальные меры, опасаясь, что увеличение уличной преступности отрицательно скажется на количестве туристов, решивших посетить Нячанг.

НАША СПРАВКА: Напомним, что в России город Нячанг известен уже давно: ещё в 1979 году советский ВМФ модернизировал и начал использовать порт около города Камрань в качестве военно-морской базы (Камрань находится в 30 км от города Нячанг). Этот порт и для России служил крупнейшей военно-морской базой за рубежом вплоть до 2002 года, когда руководство страны решило от него отказаться. С 2004 года на основе аэродрома бывший российской базы был создан международный аэропорт Камрань, куда теперь из России летают чартерные рейсы. В настоящий момент отели Нячанга привлекают настолько много туристов из России, что многие вывески местных ресторанов и туристических агентств уже написаны на русском языке. Более того – в этом году Нячанг рассчитывает на существенное увеличение российского турпотока, так как национальный перевозчик Вьетнама «Vietnam Airlines» в апреле этого года начнет прямые рейсы Москва-Камрань.



Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии