Где туристы могут вкусно поесть в августе и сентябре - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Где туристы могут вкусно поесть в августе и сентябре

struttgarterКонец лета и начало осени — традиционная пора фестивалей еды и вина. CNN подготовил подборку самых интересных кулинарных событий, обещающих любителям гастрономии разнообразие — от устриц и лобстеров до сицилийской пиццы и немецких игристых вин.

С 23 по 26 июля в итальянском Трапани (остров Сицилия) будет проходить фестиваль Stragusto, посвященной традиционной уличной еде средиземноморского региона. Площадкой для него станет исторический рыбный рынок Трапани — здесь представят блюда греческой, марокканской и даже сербской кухни. Местные кулинары будут подавать такие специалитеты, как аранчини («маленькие апельсины» — рисовые шарики с начинкой) и традиционную сицилийскую пиццу.

Еще один итальянский кулинарный праздник пройдет в с 18 по 21 сентября: раз в два года фестиваль сыра (Cheese 2015) в городке Бра близ Турина объединяет лучших сыроваров страны. Помимо разнообразного сыра, на фестивале будут представлены пицца, пиво и уличная еда. Также здесь будет работать традиционный итальянский рынок.

Кулинарный фестиваль в Копенгагене Copenhagen Cooking — один из крупнейших в Европе — в этом году пройдет с 21 по 30 августа. За десять дней здесь состоится более 130 событий: лекции, дегустации, мастер-классы, конкурсы и т.д. Рестораны и бары датской столицы подготовят к фестивалю специальные меню. Посетители смогут собраться за длинными столами, знакомиться, общаться и поужинать по фиксированной цене (от 40 евро с человека). На Copenhagen Cooking можно будет традиционное датское блюдо с сельдью «смёрребрёд» (Smørrebrød) и более сотни сортов пива.

Несмотря на то, что Германия считается страной пива, гурманы могут найти здесь великолепные вина. С 26 августа по 6 сентября в Штутгарте пройдет винный фестиваль Stuttgarter Weindorf. 28 ресторанов на открытом воздухе предложат гостям фестиваля около 500 наименований белого, красного, розового и игристого вина земли Баден-Вюртемберг, а также традиционные крендели и сладости. Фестивальные заведения будут работать каждый день с 11:00 до 23:00, а по четвергам, пятницам и субботам — до полуночи.

11-12 сентября в Осло состоится фестиваль норвежской кухни Matstreif. Более двух сотен продовольственных киосков предложат покупателям разнообразные блюда по невысокой цене — важное обстоятельство для такой дорогой страны как Норвегия. Самые смелые туристы смогут попробовать традиционное блюдо из тухлой рыбы — «ракфиск» (rakfisk), а сладкоежки — отведать блинчики «свеле» (svele).

Множество фестивалей еды пройдет в сентябре в Великобритании. 5-6 сентября гурманов ждет фестиваль еды и напитков на берегу шотландского озера Лох-Ломонд — Loch Lomond Food and Drink Festival. Здесь ожидают более 20-ти тысяч гостей, ведь 2015 год объявлен в Шотландии Годом еды и напитков. В фестивальном меню представлены блюда местной кухни, такие как копченые мидии и оленина из ближайшего национального парка. Голодные посетители могут поучаствовать в конкурсе по поеданию хаггиса — старинного шотландского блюда из бараньих потрохов. Победитель должен съесть полкило хаггиса быстрее всех.

С 11 по 13 сентября в старинном замке английского города Ладло (50 км юго-западнее Бирмингема) будет проходить самый известный в стране кулинарный праздник — Ludlow Food Festival. Здесь можно купить местные продукты и знаменитый эль, а также взять несколько уроков кулинарного мастерства. На фестивале пройдет также традиционный колбасный конкурс, на котором творения местных мясников будут оценивать зрители и специальное жюри.

19-20 сентября в южном Уэльсе состоится фестиваль современной британской кухни Abergavenny Food Festival/ В городе Абергавенни разместятся 220 стендов, где местные производители будут продавать свои товары, а шеф-повара со всей Великобритании представят свои новые блюда.

Наконец, в ирландском Голуэе с 24 по 27 сентября будет проходить международный фестиваль устриц и морепродуктов — Galway International Oyster and Seafood Festival. Западное побережье Ирландии славится первосортными устрицами. На фестивале можно попробовать множество блюд из морепродуктов и самому научиться их готовить. В мероприятии участвуют городские рестораны, обойти которые туристы смогут, пользуясь специальной картой, доступной на сайте фестиваля. Кроме того, каждый год в рамках фестиваля в Голуэе проводится мировое первенство по открыванию устриц, в котором участвуют команды из разных стран


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии