Египет: 98 рейсов в неделю из Москвы - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Египет: 98 рейсов в неделю из Москвы

В преддверии школьных каникул Служба «БАНКО» провела замер туроператорской и клиентской активности на самом остросюжетном направлении рынка – египетском. Хотя российский МИД все еще рекомендует воздержаться от поездок в Страну фараонов, производители туруслуг отправляют туда из Москвы 98 рейсов в неделю – 51 борт в Хургаду, 43 – в Шарм-эль-Шейх и еще четыре – Марса-Алам. Летают «Пегас Туристик» с а/к NordWind и «Икаром», TEZ Tour с I Fly и Nord Star, «Библио Глобус» с «Трансаэро», TUI с Kolavia, Coral Travel с «Уральскими а/л» и Kolavia, «Анекс тур» с UtAir. «Наши полетные планы остались в объемах прошлого сезона, – утверждает гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. – В целом же по рынку количество воздуха на направлении уменьшилось процентов на 30». В том же духе высказываются и другие заказчики чартеров, опрошенные «БАНКО».

Конечно, если кто-то из активных игроков на самом деле сократился, то не хочет этого афишировать. Но правда и то, что ряд крупных туроператоров («Натали Турс», «Интурист» и др.) пока не возобновили полеты в Египет. Объемы перевозки точно соответствуют потребностям рынка, утверждают наблюдатели. «Бросовых цен нет, никто не демпингует», – говорит, в частности, Ирина Хакимова, директор ТА «Хит Сезона». «Спрос очень хороший, – продолжает тему Стелла Шиукаева, глава ТА «Квадра». – Но глубина продаж небольшая, сейчас активнее всего продаются туры на период школьных каникул с заездами до 3 ноября включительно». По оценке Стеллы Шиукаевой, общая тарифная планка на египетском направлении сейчас процентов на 15 ниже, чем в тот же период прошлого года.

Уценка произошла за счет маржи гостиниц. «Отели в Египте стоят полупустые, поэтому предлагают туроператорам выгодные прайсы», – говорит Дарья Тазикова, руководитель профильного направления компании «Библио Глобус». Спецпредложениями от гостиниц, естественно, пестрят интернет-ресурсы, рассчитанные на частных лиц. Но вряд ли многим самостоятельным туристам удастся этим воспользоваться такими предложениями, поскольку авиаперевозки в свободной продаже нет. В заключение – вопрос: как оценить с юридической точки зрения действия туроператоров, которые массово отправляют клиентов в Египет вопреки рекомендациям МИД? Все в порядке, они работают в рамках правового поля, утверждает Дмитрий Давыденко, председатель комиссии по безопасности при Ростуризме. Прямого запрета от Роспотребнадзора нет, значит, можно продолжать бизнес.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии