Египет намерен предложить россиянам познавательные экскурсионные туры - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Египет намерен предложить россиянам познавательные экскурсионные туры

Египет намерен продвигать культурно-познавательные экскурсионные маршруты на российском рынке, сообщил руководитель туристического офиса посольства Арабской Республики в Москве Ахмед Эльгенди журналистам во вторник.

Он пояснил, что в первую очередь речь идет о продвижении средиземноморского побережья Египта.

«Существует очень много проектов по развитию этого региона, который традиционно был местом отдыха для египтян. В первую очередь, мы говорим о продвижении культурного направления, которое является новым для российского рынка. В России в основном знают о Пирамидах и Сфинксе, но у нас есть множество других достопримечательностей», — сказал А.Эльгенди.

Он добавил, что сейчас офис по туризму ведет переговоры с туркомпаниями в российских регионах, после чего будут сформированы новые программы.

В частности, туроператор «Натали Турс» заявил, что намерен предложить летом познавательные экскурсионные поездки вдобавок к пляжным программам.

«Раньше неплохим спросом пользовались круизы по Нилу. И сейчас мы изучаем возможности организации познавательных поездок, чтобы Египет перестал быть исключительно пляжным направлением», — сообщил журналистам президент группы компаний «Натали Турс» Владимир Воробьев.

Он отметил, что компания рассматривает возможность открытия программ в Александрию.

«Этот курорт россиянам практически неизвестен. Однако это как раз то место, где хорошо сочетаются отдых на море и осмотр достопримечательностей. Некоторое время назад мы провели встречу с авиакомпанией EgyptAir, в ходе которой предложили организовать рейсы в Александрию и Шарм-эль-Шейх. Мы увидели заинтересованность со стороны перевозчика, нам обещали проработать этот вопрос», — сказал В.Воробьев.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии