Археологи обнаружили в Турции ворота в преисподнюю - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Археологи обнаружили в Турции ворота в преисподнюю

 Археологи обнаружили в Турции ворота в преисподнюю. Итальянские археологи объявили о том, что им удалось найти «ворота в Ад» в юго-западной провинции Турции. Во время раскопок руин храма, посвященного римскому богу Плутону, властелину подземного царства мертвых, в Памуккале была найдена пещера, которая, согласно древним текстам, была некогда заполнена смертельным ядовитым газом. В интервью Discovery News археологи рассказали, что пещера, известная также как Ворота Плутона, считалась проходом в потусторонний мир в греко-римской мифологии. Когда-то пещера была расположена в древнем фригийском городе Иераполисе. Сегодня ее можно найти на вершине знаменитых травертин Памуккале.

Открытие было сделано командой археологов во главе с Francesco D’Andria, преподавателем классической археологии в университете Salento. «Мы обнаружили плутоний, когда восстанавливали путь термального источника. Тот самый термальный источник Памуккале, который создает знаменитые белоснежные травертиновые террасы, берет свое начало именно в этой пещере», – рассказал г-н D’Andria. Археологи проводили раскопки в области, где было обнаружено большое количество древних руин. Строения, вероятно, разрушило землетрясение. На территории раскопок была найдена полуколонна с надписями, посвященными богу потустороннего мира.


  Итальянцы также нашли остатки храма, бассейна и ряд ступеней, расположенных выше пещеры – все это соответствует описаниям «ворот в Ад», которые сохранились в древних источниках. По его словам, это место широко использовалось для совершения обрядов. Паломники набирали воду в бассейне около храма, спали у входа в пещеру, и во время сна к ним приходили ведения и пророчества. По мнению археологов, ядовитые пары, которые поднимались из глубины грунтовых вод Иераполиса, вызвали галлюцинации
.

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии