Аньхой – новое туристическое направление на карте Китая - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Аньхой – новое туристическое направление на карте Китая

 Аньхой – новое туристическое направление на карте Китая. В ходе прошедшей в китайской горной провинции Аньхой международной конференции Hand in Hand in Amazing Anhui особое внимание было уделено российскому туррынку. В китайском городе Хуаншань, расположенном у подножия одноименных гор в провинции Аньхой, прошла Международная туристическая конференция Hand in Hand in Amazing Anhui.

                                    

Представительство Государственного управления по делам туризма КНР в России организовало поездку сюда для представителей туристического бизнеса России и Украины, а также представителей СМИ.

 

В Списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в КНР значится 41 наименование, что составляет 4,3 % от общего числа. В 1990 году сюда вошел и район горного заповедника Хуаншань в качестве объекта исключительной природной красоты и за его статус места обитания редких видов растений и животных. Сегодня он является национальным парком КНР и одним из самых популярных туристических мест в Китае. Кроме того, в провинции Аньхой находятся старинные деревушки Сиди и Хунцунь, также включенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Аньхой является одной из самых богатых туристическими ресурсами провинций в Китае. Именно ее территория считается основным местом зарождения и развития китайской цивилизации. Сегодня здесь гармонично сочетаются историко-культурные и природные объекты, одинаково интересные для посещения туристами как китайскими, так и иностранными.

 

В своей речи на открытии конференции генеральный директор Администрации по туризму провинции Аньхой Ху Ксу-и-Фан отметил: «Провинция Аньхой полностью готова к принятию большого числа иностранных гостей. Мы располагаем четырьмя аэропортами в городах Хэфэй, Аньцин, Хуаншань и Фуян. Для размещения гостей есть 470 отелей, из которых 120 имеют категорию 4* и выше. Всего в регионе находится свыше 120 туристических достопримечательностей и более ста оборудованных туристических троп. На территории провинции работает около 18 тысяч сертифицированных гидов, которые владеют иностранными языками. Вопросы же питания решают 300 туристических ресторанов и несколько тысяч частных фермерских кафе, предлагающих блюда аньхойской кухни».

 

В workshop, прошедшем в рамках конференции, приняли участие 33 туристические компании, предлагающие полный пакет услуг по пребыванию иностранных туристов в провинции Аньхой. Всего же, как отмечают организаторы, на ее территории зарегистрировано около тысячи агентств.

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии