Весенние фестивали Азии - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Это интересно

Весенние фестивали Азии

Весна в странах Азии — время проведения множества интересных фестивалей и аутентичных праздников, посетить которые стремятся туристы со всего мира.

Туристам будет интересно узнать, что праздник любования цветущей сакурой существует не только в Японии, но и Южной Корее. Ежегодный Фестиваль цветов и цветущих деревьев проходит в начале апреля в Сеуле, на территории парка Yeouido Hangang Park. В нынешнем году это яркое мероприятие продлится до 13 апреля. Парк располагает почти 90 тысячами деревьев и кустарников, большинство которых цветёт именно в начале апреля. Фестиваль будет сопровождаться парадами, музыкальными и танцевальными шоу, театральными постановками, фото- и художественными выставками, дегустациями, конкурсами. Вечером в парке включат специальную подсветку.

В начале мая в тайской провинции Сонхгла состоится красочный Фестиваль воздушных шаров. В небо над городом Хатъяй поднимутся сотни воздушных шаров самых разных форм, цветов и размеров. Посетителям предложат полёты на воздушных шарах, в ходе которых можно будет увидеть город и окрестности с высоты птичьего полета. Кроме того, в программе состоятся концерты, конкурсы, ярмарки, парады. Главным событием праздника станет свето-музыкальное шоу Balloon Night Glow. Мероприятие пройдёт 5 — 7 мая на стадионе Jiranakhon Sports Stadium в Хатъяе (Таиланд).

Весенняя японская столица Токио порадует жителей и туристов массой интересных действ. Так, ценители японской культуры смогут посетить ярмарку современного кимоно, которую устроит известный бренд Kimono Modern из Калифорнии. Здесь гостям предложат пробрести стильные расписанные в древних японских традициях кимоно, мужские и женские. Напомним, бренд Kimono Modern считается самым популярным в своём сегменте как в Японии, так и в США. Ярмарка пройдет 7 — 9 апреля в Kontacto East Studio в Токио.

Туристы, путешествующие по Вьетнаму, имеют возможность посетить уникальный фестиваль: во вьетнамском городе Шаба в провинции Лаокай проходит праздник редкого цветка Do Quyen. Он продлится до 9 апреля. Цветок Do Quyen произрастает только во Вьетнаме, в окрестностях горы Фаншипан, где и устраивают ежегодный посвященный ему праздник. На фестивале гостям предложат выступления фольклорных музыкальных и танцевальных коллективов, дегустации блюд национальной кухни, конкурсы, игры и, конечно же, любование цветами Do Quyen — в местных садах представлено более 40 видов этого растения.

Также в преддверии Пасхи на острове Бали (Индонизия) устроят специальную Воскресную ярмарку. Мероприятие, которое организуют на курорте Кута, привлечет жителей и туристов, желающих приобрести национальную индонезийскую одежду, украшения, сувениры и т. д.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии